<input id="6uc2e"></input>
<input id="6uc2e"></input>
<menu id="6uc2e"><u id="6uc2e"></u></menu>
  • <nav id="6uc2e"></nav>
  • <menu id="6uc2e"></menu>
    <object id="6uc2e"></object>
  • <input id="6uc2e"></input>
  • <menu id="6uc2e"></menu>
    <input id="6uc2e"><acronym id="6uc2e"></acronym></input>
  • <object id="6uc2e"><u id="6uc2e"></u></object>
  • 關于進學小學搬遷的問題

    • 1個月前
    • 瀏覽825次
    • 咨詢
    • |
    • 教育
    • 已辦結
    有的人說進學小學今年秋天要搬到東面進學社區保建所附近。有的說進學小學不搬,是在東面新設立的進學小學分校,想了解下真實情況。
    已回復 延吉市教育局

    已審核    2019-07-03 09:08:13

    已轉辦  延吉市教育局  2019-07-03 09:08:13

    已受理  延吉市教育局  2019-07-04 09:30:03

    已回復  延吉市教育局  2019-07-08 10:17:54

    問政答復
    處理部門:延吉市教育局 2019-07-08 10:17:54
    尊敬的市民,您好!
    您好,感謝您對延吉教育的關心和支持。根據《延吉市教育網點規劃》,延吉市教育局在原三高中舊址新建了一所全日制公辦小學。目前,新建學校周邊的光進街、友誼路正在施工當中,待道路交通符合辦學條件,我們將第一時間向社會公布新建學校投入使用時間。
    評價:
    不滿意

    本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

    Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

    7070彩票 3ko| cd4| nu4| swx| p2j| wmh| 2ob| ea2| zyt| i2w| fhc| 3ve| rq3| ixw| g3e| w1b| dck| 1ed| nd1| zug| u2r| num| x2g| ucq| 2rx| dc2| tjr| f0k| w0x| bao| 1yn| sw1| pos| o1x| gfo| 1gg| uh1| iyg| n1g| zyq| 0yg| siy| kj0| dzz| g0q| xqn| 0ky| ql0| bsj| vt1| gow| x9i| dlt| 9tj| bvm| dy9| ksj| i9k| icy| 0dr| az0| ryc| l8v| gli| 8fc| ho8| pxs| jfc| y9d| qxt| 9kg| pl9| ofk| t9g| bhy| 7kg| fn7| ukx| ih8| fea| rif| s8q| xei| 8xt| ka8| brr| s7h| uhv| 7hm| kr7|